Методист детско-юношеского центра (ДЮЦ) Л.Н. Афанасьева.
Методист детско-юношеского центра (ДЮЦ)
Л.Н. Афанасьева
По программе "Удивительный мир природы" прошло исследовательское занятие по теме "Магниты". Ребята узнали легенду о пастухе по имени Магнас и затем провели опыты с магнитом, помогая сказочным героям Винтику и Шпунтику в наведении порядка в их гараже. В ходе проведения опытов ребятами были сделаны выводы: магнит притягивает в основном тела из металла, но не все; он не притягивает тела из алюминия и меди; магнитное поле можно увидеть с помощью железных опилок и бумаги!

Программа занятий

Программа « Удивительный мир природы».  Программа формирования у детей элементов экологического сознания способность понимать и любить окружающий мир и природу.